понедельник, 7 сентября 2015 г.

XIII выставка «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ»


XIII выставка «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ»

«Амбер Плаза» (м. Новослободская, Краснопролетарская ул., 36)

с 11 по 13 сентября с 11 до 21 часа

Открытие: 10 сентября в 19.00 
Любите ли вы сентябрь так, как любим его мы? За возвращенное лето, за новые творческие планы и, конечно, за необходимость снова менять гардероб! Придумывать себе новый образ на осень и зиму, который немыслим без оригинальных украшений… 
А за ними предлагаем отправиться на выставку «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ», с 11 по 13 сентября 2015.
На каждом стенде посетители выставки смогут найти: вещи с историей, вещи ручной работы, старинные броши на самый торжественный выход и винтажные браслеты из модной сейчас эпохи mid-century – на каждый день. Бусы и ожерелья в стиле «бохо», минималистичные чокеры, необычные серьги, изящные клатчи. Самоцветы и люцит, чеканка и материалы из сферы высоких технологий. Обязательно – украшения строгих геометрических форм и длинные перчатки – в общем, все то, что предлагают носить в новом сезоне Недели моды в Лондоне, Нью-Йорке и Милане. Вам сюда, если вы следите за модой, и вам снова сюда, если вы выше фэшн-трендов. Выставка «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ» выгодным образом представляет все направления: классику, винтаж, этнику и авторский дизайн. Уйти без покупки решительно невозможно.


«ШЕЛКОВОЕ КАРЕ» – СПЕЦПРОЕКТ СЕНТЯБРЬСКОЙ ВЫСТАВКИ
Мы отдали пространство нашей выставки самому яркому и желанному аксессуару – шелковому каре. На наших стендах будут представлены сотни редких и дорогих экспонатов, которые можно не только рассмотреть во всех подробностях, но, и конечно же, купить, получив в придачу к платку и его историю. 


Истоки: Каре – слово профессиональное. Когда-то им пользовались только создатели первых шелковых квадратов – специалисты Дома Hermes. Это они выпустили в 1937 году первый платок «Jeu d'omnibus et dames blanches». Аксессуар достался дамам 30-х годов в наследство от военных (только хлопок мужских платков был заменен на шелк, а форма доведена до квадратной). 


И, конечно, рисунки…Hermes начинал с любимой темы – лошади, колесницы, но очень быстро вселенная шелковых сюжетов стала поистине безграничной. И все-таки вы всегда узнаете платки от Hermes: у них невероятные переплетенные узоры, расположенные столь искусно, что вы можете завязывать ткань любым способом – рисунок все равно будет читаться. Сложнейшая цветовая палитра: в арсенале Hermes 75 тысяч базовых красок, накладываемых вручную. Ручная печать, ручной подшив края. И нет ничего удивительного, что именно эти платки стали легендой и желанным объектом для коллекционирования. 


Пик популярности шелковых каре приходится на 60-е годы прошлого столетия. Тогда их предпочитали знатные особы и звезды: Бриджит Бардо, Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди – носили чаще всего как косынки и с темными очками. Грейс Келли даже подвязывала эрмесовским шелком свою сломанную руку.


Немного цифр: классическое каре Hermes – это платок 90 на 90 см из шелкового твилла, на создание которого уходит 250 коконов бразильского шелкопряда (бразильский шелк качественнее китайского) и до двух лет работы, включая разработку и согласование рисунка. Каждый сезон Дом Hermes выпускает 6 новых дизайнов и перекрашивает 6 старых. На платке от Hermes обязательно ставится логотип и подпись художника, край подшивается вручную и всегда на лицевую сторону. 


Модный Дом Hermes не так давно запустил отдельный сайт lamaisondescarres.com. Известный художник Пьер Мари решил его в стиле сказочного квеста. Теперь вы сможете побродить по комнатам волшебного дома, разглядывая шелковые чудеса – от маленьких «гаврошей» размером 45 на 45 см до огромных шалей 140 на 140 см. Кстати, как их носить? Да как угодно: завязывая косынкой, банданой, сооружая чалму, используя обычный галстучный узел, на поясе, на сумке, а из больших экземпляров можно сделать топ или тунику. 


Мастер-классы по завязыванию шелкового платка ежедневно будут проводиться на выставке «Бижутерия от Винтажа до наших дней». 
Свой «шелковый путь» прошли почти все знаменитые бренды: Christian Dior, Louis Vuitton, Salvatore Ferragamo, Yves Saint Laurent, Lanvin, Gucci, Oscar de la Renta. Как и каре Hermes, это прекрасные предметы для коллекционирования. Еще одна интереснейшая область – платки русских художников, модельеров и дизайнеров. Шелковые картины-аксессуары есть в арсенале очень многих наших авторов, а их художественную ценность сможете определить только вы… и время. 


Подарки! Организаторы выставки любят радовать своих гостей. Два раза в день, в 14:00 и в 18:00, для посетителей устраиваются приятные розыгрыши подарков. Стать обладателем ценных вещих – винтажных и современных украшений – может любой посетитель выставки, т.к. в розыгрыше принимают участие все входные билеты. 


Оргкомитет выставки «Бижутерия от винтажа до наших дней» 
+7 495 585 7274 
PS  а свое колечко Ежевика, я тоже купила на этой выставке весной!

5 комментариев: